28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российские оккупанты маскируют свою технику под украинскую (Фото)

Удалось добыть любопытные фотографии российских танков.

На них нанесены по одной белой полосе так называемые “полосы быстрой идентификации”, по подобию идентификационных полос украинской бронетехники которые впервые засветились в начале апреля (у ВС Украины встречаются два варианта полос – по одной и по две), пишет Ираклий Комахидзе на сайте informnapalm.org.

Данные танки “Т-72 БЗ” находятся на вооружении 6-й танковой бригады Западного военного округа ВС РФ дислоцированной в Мулино, Нижегородская область. Белые идентификационные полосы на российские танки были нанесены в августе 2014 года, подобный “тюнинг”, как его сами называют российские танкисты, получила как минимум одна танковая рота (то что удалось насчитать – до 10 машин). Начиная с августа по октябрь, экипажи танков с подобными опознавательными полосами проходят интенсивную боевую подготовку на Гороховецком полигоне.

Смысл подобного “тюнинга” не понятен, выношу фактом с некоторым предположениями, – российские танки с белыми полосами используются в двухсторонних учениях, целью которых является идентификация техники противника, так же присутствует и психологическая составляющая. Так же возможен второй вариант – танки и экипажи с белыми полосами готовят для очередной провокации в Украине, с возможностью выдать их за украинские и ввести вторую сторону в заблуждение (что маловероятно, т.к. танков подобной модификации у ВСУ Украины нет).

Фото: Ираклий Комахидзе

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках