28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

София Ротару выступает в России под усиленной охраной

Накануне народная артистка СССР София Ротару дала первый концерт в Общественно-культурном центре Благовещенска.

Второй состоится сегодня, 24 октября. Этот тур для неё стал самым тревожным за всё время выступлений. Украина обвиняет артистку за пророссийские настроения, а в России к ней присматриваются из-за любви к Украине, пишет amur.info.

Перед концертом были введены беспрецедентные меры безопасности – и это не прихоть звезды. Из-за прозвучавших в её адрес угроз националистов вход в здание ОКЦ был перекрыт, посетителей пускали только по билетам. У женщин досматривали сумочки, а одежду мужчин проверяли металлодетектором. Но в основном зрителей такая встреча не смутила.

Концерт Софии Ротару – один из самых дорогих в истории Общественно-культурного центра. Цены на билеты варьировались от 3 000 до 7 000 рублей.

Несмотря на обилие охраны в зале, София Ротару была доступна всем поклонникам. Она несколько раз спускалась в зал. Ей дарили охапки цветов, жали руки, и при этом звезда никому не отказывала во внимании.

Первый концерт Софии Ротару выпал на день памяти её мужа – Анатолия Евдокименко. Именно он пригласил её в 60-е годы в свой ансамбль в качестве солистки. Они прожили вместе 34 года. Поэтому один из номеров концерта был посвящён супругу.

Также в этот вечер на сцену вышла младшая сестра Софии Ротару – Аурика. Она – заслуженная артистка Украины. В её песнях публика услышала знакомые интонации, правда звучали они значительно мягче.

В репертуаре Софии Ротару – более 500 песен. В Благовещенске певица исполнила «нетленное»: «Романтику», «Меланколие», «Червону Руту» и, конечно, «Лаванду». Её уже пел весь зал.

Двухчасовой концерт пролетел на одном дыхании. Напоследок София Ротару пригласила всех на свой второй концерт, который пройдёт в ОКЦ 24 октября в 19 часов. И пожелала не обращать внимания на политику. «Я рада, что наша встреча состоялась, что нам ничего не помешало. Я желаю вам мира», – сказала в заключение народная артистка СССР.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках