28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Журналистка рассказала об имперском стиле кабинета Беса и безумном страхе перед боевиком (Видео)

Ольга Радзивил поделилась своими впечатлениями от общения с главарем наемников.

Лидер горловских боевиков Игорь Безлер "Бес" заседает в одной из комнат пансионата "Украина". Своими впечатлениями с изданием "Факты" поделилась журналистка телеканала "1+1" Ольга Радзивил, передает ТСН.

"Это небольшая комната в таком имперском стиле. Посередине стоит большой пафосный деревянный стол. На стенах много картин и икон. За спиной у Безлер флаг "ДНР", - вспомнила Радзивил. По ее воспоминаниям, женщину охватил безумный страх. "Начала так нервничать, что руки мои ходили ходуном, и это было заметно. Безлер заявил: "Ну что, ты останешься у нас на ночь". Я не в силах вымолвить и слова замотала головой. Он: "Боишься?" Говорю: "Боюсь". Безлер тогда снисходительно произнес: "Даю слово, что тебя никто не тронет", - рассказывает она.

При этом она также сообщила, что боевики посадили ее на стул, как и российских журналистов. "А руки мои трясутся, боевики даже начали шутить. Шесть часов нам пришлось просидеть в его кабинете, и Безлер пытался втолковать нам, как ему казалось, правду о том, что происходит. Я сидела и только думала: "Господи, только бы ничего не ляпнуть, иначе мне отсюда не выбраться". Я поняла, что для боевиков самые страшные две фразы: "Слава Украине!" "Правый сектор". Я лишь осмелилась сказать: "Вы же понимаете, что моя позиция по этим вопросам совсем иная", - отметила журналистка телеканала "1+1".

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках