19 сакавiка 2024, aўторак, 7:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Под Донецким аэропортом погибли разведчики «Правого сектора»

14

Под Донецким аэропортом погибли два украинских бойца-разведчика из добровольческого украинского корпуса «Правый сектор».

Об этом сообщила в Фейсбуке журналистка и доброволец ДУК «Правый сектор» Елена Билозерская:

«Сегодня под Донецким аэропортом мы потеряли двух братьев. Обоих я хорошо знала, с обоими дружила. С одним ходила в разведку.

Сева, Воловик Всеволод Валентинович, был профессиональным военным разведчиком. Человек-легенда, о нем еще напишут книги. Профессионал с большой буквы. Провел 45 суток в плену у ЛНР, вырвался оттуда только потому, что они так и не узнали, кто он. В жизни - веселый, шутник, спортсмен, выглядел значительно моложе своих под пятьдесят, был трогательно влюблен в значительно младшую жену... Когда он вернулся из плена, она неделю не отпускала его руку.

Знакомы мы с ним были давно, а присоединился он к нам, когда начался Майдан. Сказал: я не хочу, чтобы это все закончилось тем же, как в прошлый раз. И погиб ровно через год ...

Собрат с позывным Морпех - тоже разведчик, молодой парень с Франковщины, простой парень с сельским корнями и с такой высокой моральной планкой - я еще не встречала таких людей. Он постоянно ворчал на тему, что женщинам не место на фронте - и отдавал мне наш единственный тогда на группу броник, когда мы ожидали вражеского нападения. Когда слышал о каком-то мародерстве - был готов прибить собственноручно.

Однажды попросил сделать и напечатать ему несколько хороших фото - сказал: "Может, погибну, чтобы матери хоть память осталась, каким я был..."»

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках