19 сакавiка 2024, aўторак, 9:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Страшный сон карликового диктатора с Севера

2
Страшный сон карликового диктатора с Севера

Все написали про события годовалой давности. Эти события естественно не обошли стороной ни мою семью, ни меня, ни моих друзей.

Почти каждый день в доме профсоюзов, пока он был. Потом все время то там, то здесь. Оно и понятно, род деятельности моей любимой жены не оставлял никакого выбора и сомнения. Это было время, когда ночами мы с семьей ехали с Майдана, я всегда нарезал пару кругов, чтобы убедиться, что за нами не следят. Заходил во двор, чуть ли не тенью, чтобы убедиться что нас не ждет кто-то. Пытался не нервничать, но не мог удержаться, когда моя дочь пыталась ходить в рядах первых. Ругался с ней, но она всё равно делала как считала нужным. Иногда, когда не мог ночью проводить устлавшую и измотанную Оксану до дому, просил своего друга поохранять ее вместо меня. Ходил и сам по каким-то делам, и все время просто верил, что та власть падет.

Я восхищался людьми и тем, какой характер проявили люди в этой неравной борьбе с властью. Видел всех политических лидеров на втором этаже дома профсоюзов, даже с некоторыми часто курили в одной из комнат, в крыле для лидеров. Я понимал, люди не дадут никому пойти на попятную, пока Янукович у власти, это понимали и все лидеры оппозиции, и все шло к этой самой Победе народа над режимом.

Было видно, что и лидеры оппозиции часто сами нервничают, часто они сами не понимали, что делать дальше, но вынуждены были стоять на своем вместе со своим народом. Я же просто в душе нервничал за своих родных, близких и друзей, но держался и говорил: все идет так как должно идти, не волнуйтесь. Иногда сам уже был на грани нервного срыва, но об этом знали всего несколько близких мне людей. И так изо дня в день.

Потом уже была другая история, о ней я расскажу потом, в феврале. А время Майдана было таким: нервным, теплым, смелым и напряженным одновременно. Это лучшее время и лучший показатель, что украинский народ, независимо от своей национальной принадлежности, вероисповедания или еще чего, если объединится, то победит любого врага.

Именно поэтому объединение украинской нации - это страшный сон карликового диктатора с Севера, и поэтому с нам сейчас происходит то, что происходит. Но всё равно мы победим, как на Майдане, хотя не то, что в нашу Победу, даже в то, что Майдан будет, тогда мало кто верил, даже из числа лидеров оппозиции.

Бачо Корчилава, Фейсбук

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках