28 сакавiка 2024, Чацвер, 13:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

США обвиняют Россию в нарушении Минских соглашений

3
США обвиняют Россию в нарушении Минских соглашений

Российская сторона не выполняет Минские соглашения практически в полной мере.

Об этом посол США в Москве, экс-посол Штатов в Киеве Джон Теффт заявил в интервью российскому изданию "Коммерсант".

"Президент Порошенко и президент Путин договорились о 12 шагах. Некоторые из них были реализованы, другие нет. Позиция Вашингтона, а также Берлина, Лондона и Парижа, заключается в том, что президент Порошенко выполнил многое из того, что обещал, а с российской стороны есть еще много пробелов", - сказал американский дипломат.

По его словам, санкции против России могут быть пересмотрены лишь только в случае выполнения Москвой всех пунктов соглашения.

"Соглашение должно быть выполнено полностью, да. На этом не только мы настаиваем. Насколько я понимаю, министр иностранных дел Штайнмайер в ходе своего визита в Москву тоже именно об этом и говорил. Мы в этом едины с нашими европейскими коллегами", - отметил Теффт.

Напомним, 5 сентября в Минске было подписано соглашение о временном перемирии в войне на востоке Украины. 20 сентября в Минске был подписан меморандум, предусматривающий прекращение огня, установление 30-километровой буферной зоны, запрет на использование тяжелых вооружений.

Несмотря на это, продолжаются обстрелы, сопровождающиеся гибелью украинских военных в зоне АТО. Боевики нарушали перемирие и положения Минских соглашений сотни раз. 

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках