30 красавiка 2024, aўторак, 21:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

СБУ обезвредила террористов, готовивших взрыв в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу.

Она готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий СБУ установила двух членов преступной группы. Ими оказались граждане Украины, 1964 и 1972 г.р. Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД и поддерживал тесные отношения с коллегой по бывшей работе. Взрывное устройство планировалось активировать во время наибольшего скопления людей в помещении райотдела.

"Несмотря на то, что в последнее время диверсанты проявляют повышенную активность в Харькове и Харьковской области, Служба безопасности Украины просит харьковчан сохранять спокойствие - наши харьковские коллеги жертвенно и самоотверженно работают для сохранения безопасности и спокойствия харьковчан", - отметил советник Председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников было обнаружено т.н. "прилипающую" мину "СПМ", которую планировалось использовать для совершения террористического акта.

По указанному факту следственным отделом Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются оперативные-следственные действия.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках