19 красавiка 2024, Пятніца, 18:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Боец АТО рассказал о людях, которые могли остановить войну в Донбассе

Коррупция среди силовиков и государственных чиновников стала причиной, по которой не была вовремя остановлена оккупация Донбасса российскими наемниками.

Об этом в эфире телеканала Громадське Донеччини рассказал боец одного из добровольческих батальонов, пишет obozrevatel.com.

Одним из таких людей был секретарь донецкого горсовета Сергей Богачев, который ничего не делал для того, чтобы воспрепятствовать укреплению "ДНР" в Донецке и области.

Говоря о задержании секретаря донецкого горсовета Сергея Богачева боец сказал, что бойцы одного из добровольческих батальонов уже задерживали чиновника в августе 2014 года. По его словам, охота на подозреваемого в пособничестве террористам Богачева, началась в самый разгар АТО на юге Донецкой области.

По словам бойца, когда стало известно о том, что мэр Донецка Лукъянченко и секретарь горсовета Богачев оставили город на произвол судьбы и находятся в Бердянске "на отдыхе", было принято решение поймать Богачева.

"Группа выезжала туда (в Бердянск – ред.)… на месте было найдено очень много машин Донецкой облгосадаминистрации. База называется "Солнечный берег"", - рассказывает боец о месте, где укрывались сбежавшие из оккупированного Донецка чиновники.

"База принадлежит Диме Узуну, сыну гражданина Узуна, который был замом начальника УБОПа Мариуполя в свое время, на котором куча закрытых уголовных дел непонятно каких", - рассказывает боец АТО.

По его словам, застать Богачева не удалось, и с поимкой сбежавшего чиновника опоздали на один день. Также он рассказал, что через два дня директор базы сам позвонил бойцам и сообщил, что машины чиновников ДонОГА начали перегонять якобы для батальона "М".

"Но машины до батальона "М" не доехали", - сказал боец.

"В тот же день, когда ребята выезжали туда, вернулся один из командиров и показал бумажечку, на которой была сумма $1 млн 280 тыс.", - сказал собеседник, уточнив, что эти деньги были предложены за то, чтобы не трогали Богачева.

"Когда люди возмутились…сказали, а кто на батальон денег даст?" - рассказывает боец.

После в Мариуполе украинская контрразведка предприняла попытку задержания Богачева, который находился вместе со своими помощниками, входившими в состав руководства "ДНР". Собеседник телеканала отметил, что арестованную ранее Блоху отпустили на свободу по неизвестным причинам.

"Если бы Блохе хорошо подкрутили бы уши, то мы бы узнали много интересного и о коррупции и о распиле бюджета", - подчеркнул боец.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках