29 сакавiка 2024, Пятніца, 7:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Обнародовано видео из обстрелянного поселка Красный Пахарь

В сети появилось видео, на кадрах которого видны разрушения, возникшие в результате обстрела поселка Красный Пахарь.

Журналист Анатолий Шарий опубликовал видеозапись, на которой показан обстрелянный поселок Красный Пахарь (Донецкая область), находящийся в зоне АТО под контролем сепаратистов, передает Корреспондент.net.

На обнародованном видео видны множественные разрушения, возникшие в результате обстрела поселка: разрушенные дома и хозяйственные постройки, разбитые крыши, выбитые стекла и поврежденные газопроводы. Также в кадр попали сотрудники ремонтных служб, ремонтирующие пострадавшие электросети и газопроводы.

Жители также рассказали о подробностях обстрела, который они перенесли. Некоторые люди на видео негативно высказались в адрес Президента Украины Петра Порошенко, обвинив украинскую армию в обстреле.

Напомним, что спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев неоднократно заявлял, что силы АТО не ведут огонь по жилым кварталам городов. О том, что украинские военные не открывают огонь по жилым кварталам, чтобы не навредить местному населению, также заявлял спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Фото: Reuters

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках