28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Командующий силами НАТО посетил Киев

1
Командующий силами НАТО посетил Киев

США готовы оказать поддержку Украине.

Командующий Вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявляет, что Североатлантический альянс поддерживает территориальную целостность Украины и готов обеспечить потребности украинских вооруженных сил, сообщает ZN.UA.

"Мы составили всеобъемлющую и реалистическую программу, чтобы обеспечить потребности украинских Вооруженных сил", - сказал Бридлав на пресс-конференции в среду в Киеве.

Он отметил, что США оценили потребности украинских вооруженных сил, и все возможности помощи находятся "на столе".

Бридлав подчеркнул, что перед Украиной стоят серьезные вызовы и США готовы поддержать Киев в этот непростой момент. Мировое сообщество сосредоточено на помощи Украине и на поисках дипломатичных путей обеспечения территориальной целостности и суверенитета Украины. "США будет тесно сотрудничать с руководством Украины, чтобы добиться реализации всех этих задач", - сказал он.

Напомним, в настоящее время военная помощь США Украине включает только нелетальные средства обороны, такие как радарные системы или приборы ночного видения.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко и Бридлав провели переговоры. О конкретных договоренностях между сторонами пока не сообщается.

Фото: DPA

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках