18 красавiка 2024, Чацвер, 7:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Донецк сегодня пережил массированную атаку

1

Наибольший удар в Донецке сегодня пришелся на Киевский и Куйбышевский районы.

Количество пострадавших – уточняется. Но уже подтверждена смерть ребенка, передает segodnya.ua.

Микрорайон Азотный оказался под огнем артиллерии около часу дня. Снаряды попали в жилой квартал, взрывались возле школы и училища. Жертвой обстрела стал ребенок. В этот момент он находился на улице. По словам очевидцев, снаряд разорвался всего в нескольких метрах от мальчика.

Снарядами разрушены несколько жилых домов. В результате прямого попадания в квартире погиб мужчина. Большего количества жертв нет лишь потому, что остальные жильцы в момент обстрела находились на работе. А этой семье просто повезло.

"В этот момент я слышу хлопок и всё я больше ничего не слышу. Я поворачиваюсь, на маму смотрю, она мне что-то говорит – я не слышу, что она говорит. Потом до меня доходит, что она коляску пытается убрать с кухни. Я подбежала, ребёнка убрала с кухни – вот тут лягла, ребёнка собой накрыла – и двери на нас упали", - рассказывает женщина.

После обстрела начались пожары. Бригады спасателей весь день боролись с огнем. Затишье в других районах города оказалось обманчивым. На Петровке ремонтная бригада горгаза подорвалась на противотанковой мине. Когда снаряд сдетонировал, машина съехала с дороги и врезалась в ограждение.

"Пять пострадавших средней степени тяжести. Им оказана медицинская помощь и сейчас они проходят обследование. У одного человека прелом ноги и четырех менее опасные повреждения. Угрозы жизни сотрудникам нашего предприятия нет", – говорит специалист по связям с общественностью и прессой ПАО "Донецкгоргаз" Смоляк Сергей.

Осколочные ранения сегодня получили еще шесть мирных жителей Куйбышевского и Киевского районов. Они расположены недалеко от аэропорта, который ежедневно штурмуют боевики. Сейчас там обстановка более-менее спокойная.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках