25 красавiка 2024, Чацвер, 8:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Донетчине поймали женщину-снайпера террористов

Приграничное подразделение задержало за последние два месяца в пределах полосы безопасности 40 активных участников незаконных вооруженных формирований.

Об этом заявил председатель Государственной пограничной службы Украины генерал-лейтенант Виктор Назаренко, передает Укрифнорм.

"В пределах полосы безопасности вдоль линии боевых столкновений лишь за последние два месяца пограничниками задержано 40 человек, которые активно участвовали в деятельности незаконных вооруженных формирований", - сказал он.

Так, по словам Назаренко, в четверг в районе Большой Новоселки Донецкой области во время осмотра рейсового автобуса сообщением Мариуполь-Донецк задержана гражданка Украины, которая была снайпером в одном из бандформирований. В настоящий момент ее передали работникам Службы безопасности Украины.

Кроме того, пограничниками в течение последних двух месяцев в пределах полосы безопасности изъято более 6 тысяч боеприпасов разных видов, в том числе 12 снарядов для гранатометов и 253 боевых гранаты, задержано свыше 200 тонн мясопродуктов и угля, который перемещался без товаросопроводительных документов.

Председатель Госпогранслужбы подчеркнул, что на сегодняшний день главной задачей для пограничников является реализация, в рамках компетенции, Мирного плана Президента по урегулированию ситуации на востоке.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках