17 красавiка 2024, Серада, 0:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Больше половины россиян не верит, что солдаты РФ воюют в Донбассе

1

Только четверть россиян признают вторжение армии РФ в Украину.

Четверть россиян признают присутствие российской армии на территории Украины, свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра".

В частности, 25% респондентов подтверждают вторжение в Украину российской армии. При этом 53% опрошенных уверены, что российских солдат в Украине нет, пишет liga.net.

Еще 18% россиян считают, что Россия несет ответственность за кровопролитие и гибель людей на востоке Украины. Большинство — 73% — не видят вины РФ в войне в Донбассе.

Тем временем россияне положительно относятся к тому, в войне в Украине на стороне террористов участвуют российские граждане (55%). 26% опрошенных не поддерживают такую ситуацию.

Если бы россияне узнали, что в числе террористов воюют российские военные, 45% респондентов приветствовали бы их участие в войне. 34% выступили бы против.

Опрос был проведен 14-17 ноября 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность исследований не превышает 3,4%.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках