24 красавiка 2024, Серада, 10:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Юрий Береза: 23 августа Россия начала Третью мировую войну

2

Командир полка специального назначения «Днепр-1», а теперь народный депутат Юрий Береза утверждает, что российская армия тренируется воевать против Украины.

«Мы уничтожили колонну российских войск под Иловайском. Около 300 человек. Регулярных российских войск. И захватили около 10 человек. И старший - майор артиллерии рассказал, что сейчас все артиллеристы России приезжают в Таганрог, чтобы осуществлять практические стрельбы по территории Украины. Я говорю: «Мы же братья». А он: «Да нет. Вы - хохлы. Вы вообще обнаглели. Мы вам подарили вашу независимость, а вы продались американцам». Вот эти слова и объясняют то, что у нас происходит на востоке», - сказал Юрий Береза «Радио Свобода» в эфире программы «Мы вместе».

По словам командира полка «Днепр-1», российским военным безразлично в кого стрелять: «в женщин или в стариков, потому что у них нет чести».

По его мнению, Россия «23 августа 2014 начала Третью мировую войну, когда две российские бригадные группы пересекли границу Украины в районе Амвросиевки и пошли наступлением на Иловайск. И поэтому сейчас главный человек в Украине - это «человек в окопе», это те, кто защищает Украину на передовой, говорит Береза.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках