28 красавiка 2024, Нядзеля, 14:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

J:Морс дали концерт на высоте 10 километров над землей

4
J:Морс дали концерт на высоте 10 километров над землей

Белорусская рок-группа дала самый необычный за 15 лет своего существования концерт - в облаках.

Идея возникла спонтанно: J:Морс – самая романтичная белорусская рок-группа, поет много о небе, солнце, облаках – так почему бы не встретить собственное 15-летие на борту самолета. Да еще и спеть попутчикам свои лучшие песни, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

На деле все оказалось не так просто – и дело даже не в договоренностях с авиакомпанией, там группе сразу пошли навстречу. Сложно было подключить аппаратуру и найти место для импровизированной сцены на борту самолета. Поначалу хотели даже убрать 4 передних кресла, чтобы было посвободней – но позже от идеи отказались. Буквально за день до отлета группа получила из Москвы звукорежиссерский пульт, работающий автономно, без розетки. Вообще, концерт, можно сказать, был полностью на батарейках – ведь в самолете нет розеток в нашем привычном понимании.Многие пассажиры – особенно те, что помоложе, узнали Владимира Пугача сразу, и радостно заулыбались, когда капитан воздушного судна внезапно объявил: «А сейчас для вас сюрприз – концерт группы J:Морс»! К сожалению, мощности одной колонки не хватало, и потому те, кто сидел в самом хвосте самолета, просили петь погромче. К концу импровизированного концерта, безучастными остались лишь пару пассажиров, которые пытались уснуть. Все остальные аплодировали, а после подошли за автографом.

«Для меня стало полной неожиданностью, что петь на высоте 10 тысяч метров так тяжело, - признался после концерта Владимир Пугач. – Мы репетировали в самолете на земле – но решали больше технические моменты: как пустить провода, в какие кресла посадить музыкантов. А уже на высоте, как только встал к микрофону и начал петь, стал задыхаться. Попробовал дышать животом – но, как вы понимаете, это совсем другая техника пения. А вот по поводу пения в невесомости… ух, я даже не знаю, надо спросить космонавтов. Но думаю, что возможно!»

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках