28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Погибший в Донецке школьник был душой компании и «болел» футболом

13

Восьмиклассник Данил Кузнецов, который при взрыве во дворе донецкой школы, верил в то, что война скоро закончится.

Об этом ребенок писал накануне в соцсети.

В своем классе был душой компании. Весть о том, что мальчика больше нет, молнией разнеслась по небольшому поселку Октябрьский. Местные жители плачут и вспоминают: все свободное время Даня проводил на новехоньком футбольном поле. Мальчик играл в школьной команде и буквально "болел" футболом. На страничке в соцсетях и дело попадаются фото в форме. Есть и памятная – с Ринатом Ахметовым, мэром Александром Лукьянченко и другими "первыми лицами" - на ней с год назад 1 сентябре у школы №63 открывали новое суперсовременное поле. Хватает в соцсетях и фото с одноклассниками – за позитив и легкий характер Даню любили все, пишет "КП" в Украине".

- Данил, мы тебя любим, очень-очень, ты всегда был позитивным и счастливым, пусть земля тебе будет пухом. Любим! Помним! Скорбим!, - написали одноклассники.

Сам Даня за несколько дней до трагедии написал: "Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело".

А вот информации о родителях на страничке мальчика нет. В разделе "родственники" указаны только "Бабушка Люба" и "Бабушка Наташа". Ничего не знают о маме и папе Дани и одноклассники.

Как это было

Артиллерийский снаряд упал во двор школы №63, когда там играла детская футбольная команда. По информации Гуманитарного штаба "Поможем" от взрыва погибли восьмиклассник (около 13 лет) и 18-летний выпускник школы. Есть раненые, предварительно пять человек. Из них трое одиннадцатиклассников (по 17 лет), выпускник этой школы, которому 21 год, а данных о пятом пока нет. Их отвезли в реанимацию Донецкой областной травматологии. С одним из выживших работает шоковая команда медиков.

Школа находится возле аэропорта

Почему дети оказались на школьном поле, когда весь вечер над этим районом летали снаряды - никто сказать не может. Школа №63 расположена меньше, чем в двух километрах от аэропорта. Это самый опасный район в городе - Куйбышевский.

Школа №63 в Донецке известна тем, что ее окончил донецкий бизнесмен Ринат Ахметов, а в последние несколько лет не раз проводил там грандиозные ремонты. В прошлом году он сделал своей родной школе роскошный подарок – ремонт по самому высшему разряду, а рядом на деньги мецената отстроили новый корпус для младших классов, игровые и спальные комнаты, актовый и спортивный залы, мастерские по обработке древесины, металла, швейный и кулинарный классы, и разумеется, шикарное футбольное поле.

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках