28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ванесса Мэй в третий раз приедет в Минск

2
Ванесса Мэй в третий раз приедет в Минск

10 декабря в Минске во Дворце Республики даст концерт всемирно известная скрипачка Ванесса-Мэй.

Это будет уже ее третий визит в Беларусь. Нашу страну для себя Ванесса-Мэй открыла в июне 2010 года, второй раз в Беларусь она приезжала в начале прошлого года, пишет БелаПАН.

Скрипачка виртуозно исполняет классическую музыку в современной обработке на электроскрипке. Это стиль критики называют «скрипичный кроссовер» или эстрадная скрипка.

Слава к Ванессе-Мэй пришла еще в 13 лет, когда девочка стала лауреатом Книги рекордов Гиннеса как "самый юный музыкант, исполнивший все скрипичные концерты Чайковского и Бетховена".

В 1995 году ее четвертый по счету и первый в поп-стилистике альбом скрипичной музыки The Violin Player штурмом брал хит-парады по обе стороны океана. За четыре месяца было продано более 8 млн. копий альбома.

В Минск артистка привезет свои самые знаменитые композиции — Storm, Picante, I Feel Love, Yantra, Summer Haze, Retro. Белорусские поклонники таланта скрипачик услышат и абсолютно новые мелодии.

И, конечно, пришедшие на концерт увидят знаменитые электроскрипки. Ванесса-Мэй играет на скрипках Zeta Jazz Model и Ted Brewer Violins. Также у нее есть классическая скрипка Gizmo работы семейства Гванданьини, произведенная в 1761 году. Ее купили на аукционе родители девушки за 250 000 фунтов стерлингов.

Ванесса-Мэй — это имя скрипачки, которое она использует в качестве сценического. Полное же имя — Ванесса-Мэй Ванакорн Николсон. Ее мать — китаянка, отец — таец, родилась она в Сингапуре, является британской подданной.

Ванесса-Мэй серьезно увлекается горными лыжами и даже выступала на Олимпийских играх 2014 года в Сочи под флагом Таиланда и фамилией отца.

Фото: Getty Images

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках