28 красавiка 2024, Нядзеля, 1:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Запорожские бойцы: Эта война учит ценить жизнь (Видео)

1

Сегодня из зоны АТО на отдых вернулись военнослужащие 55-й артиллерийской бригады.

На КПП воинской части А 1978 "Уральские казармы" приехали бойцы, которые выполняли боевые задачи под Мариуполем Донецкой области. Из 55-й бригады в Запорожье вернулись 70 бойцов, еще 200 человек остались там.

Как рассказал "Индустриалке" командир 55-й артиллерийской бригады полковник Сергей Брусов, - это плановое мероприятие, которое позволяет бойцам отдохнуть. Они вернулись на две недели, съездят домой, отдохнут, увидят родных, а мы за это время восстановим технику. Через две недели бойцы снова вернутся в зону АТО,- уточнил полковник.

- К величайшему нашему сожалению, и в нашей бригаде есть раненые и погибшие. Но личный состав готов выполнять все поставленные задачи, ребята готовы защищать свою родную землю. По их настроению видно - боевой дух ни у кого не упал! Несмотря на трудности и невзгоды, бойцы готовы выполнить свой долг перед Родиной, своими родными и перед государством,- подчеркнул Сергей Брусов.

Бойцов встречали волонтеры и жители нашего города с цветами, тортиками, плакатами, словами благодарности и со слезами на глазах.

- Нужно встречать наших героев, угощать, радовать! У нас сейчас все военные - герои! Пусть они знают - мы их уважаем и любим! Мы ими гордимся! - поделилась с "Индустриалкой" художница Эрика Равич.

Бойцы вернулись с Мариуполя не одни, они привезли с собой щенка по кличке "Атольда". "Тузя"- так ласково называют собачку между собой, тоже боролась с сепаратистами.

- Эта война учит ценить жизнь, ведь ее так легко отнять. Я никогда не понимал этого всего до конца. Воевать страшно первые два раза, потом привыкаешь. Я научился радоваться мелочам! Крепкий сон, любимая девушка, здоровые родители вкусная еда, что может быть лучше, - рассказал старший механик отделения технического обслуживания Денис.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках