27 красавiка 2024, Субота, 15:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Студенческие протесты в Мексике: «Зачем вы нас убиваете?»

4
Студенческие протесты в Мексике: «Зачем вы нас убиваете?»

Группа студентов попыталась проникнуть в Национальный дворец в Мехико в ходе протестов по делу об исчезновении 43 студентов.

Как сообщает Agence France-Pressе, протестующие устроили поджоги вокруг дворца и попытались попасть во дворец, который использует в качестве места для проведения церемоний президент страны Энрике Пенья Ньето.

Участники беспорядков протаранили ворота автостоянки здания с помощью нескольких захваченных машин, в том числе автомобиля полиции. Другие активисты забросали административное здание камнями.

В результате протестов сгорело несколько машин, другие автомобили, находившиеся на стоянке, повреждены. О раненых сообщений нет.

На стенах здания манифестанты оставили надписи «Мы хотим видеть их живыми» и «Зачем ты нас убиваешь», обращенные к властям штата Герреро.

Ранее сообщалось, что в Мексике студенты атаковали здание правительства штата Герреро в городе Чильпансинго.

26 сентября полиция и бандиты напали на студенческую демонстрацию, на месте были убиты шесть человек, еще 43 студента пропали.

Позднее за пределами города было обнаружено массовое захоронение с 28 неопознанными телами. Кроме того, две банды наемных убийц, связанных с полицией Игуалы, признались в убийстве 17 из 43 студентов.

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках