27 красавiка 2024, Субота, 9:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Возле Центробанка РФ прошла акция «Пожирание рубля» (Видео)

6

Акция символизировала унизительное падение российской национальной валюты.

Возле здания Банка России прошла акция под названием "Пожирание рубля", сообщают «Грани.ру».

Участник арт-движения «Синий Всадник» Олег Басов ел сторублевые банкноты и запивал их американской газировкой на входе в здание. На груди у него был плакат с курсом рубля по отношению к доллару и евро.

Как пояснил сам Басов, акция символизировала унизительное падение российской национальной валюты. «Рубль обесценивается, превращается в дешевую закусь», - заявил активист.

Накануне в ходе торгов на Московской бирже курс доллара побил очередной рекорд, превысив отметку в 48 рублей. Курс евро вырос выше уровня в 60 рублей. Во второй половине дня курс несколько скорректировался на фоне заявлений регулятора о готовности возобновить практику валютных интервенций.

Группа «Синий всадник» получила широкую известность после акции «Немытая Россия» в здании Эрмитажа в Петербурге. Арт-активист разделся, залез в римскую гробницу и стал смывать со своего тела заранее нанесенную надпись «Единая Россия».

Акция символизировала «необходимость России отмыться от скверны и грязи прошлого». Никаких повреждений мраморному саркофагу с изображением мифа об Ипполите середины III века причинено не было.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках