27 красавiка 2024, Субота, 15:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Сенатор Маккейн настаивает на новых санкциях против России

6
Сенатор Маккейн настаивает на новых санкциях против России

Сообщение о передвижении российских войск и тяжелой техники вглубь территории Украины фактически "похоронили" перемирие в Донбассе.

Об этом заявил американский сенатор Джон Маккейн, пишут "Подробности".

Ни для кого не стали сюрпризом сообщения о том, что колонны танков, артиллерии и военного персонала из России вернулись обратно в Украину, отметил он.

"Если это правда, то это будет последним и самым убедительным основанием считать, что соглашение о прекращении огня фактически умерло", - говорится в документе.

При этом Маккейн отметил, что "Соединенные Штаты и Европа должны прекратить считать, что предоставление летальной военной помощи Украине будет провоцировать президента Путина к последующей агрессии".

Наиболее провокационным для Путина является "нежелание США и ЕС сделать эти шаги", считает сенатор.

Если сообщения о новом вторжении России в Украину подтвердятся, это должно привести к немедленному повышению уровня санкций со стороны США и ЕС.

"Более того, мы должны также обеспечить наших украинских партнеров военными возможностями, чтобы защитить свою суверенную территорию и противостоять агрессии Путина", - отметил американский сенатор.

По словам Маккейна, если Запад это не сделает, Путин "и в дальнейшем будет пытаться поглотить все больше и больше территории Украины для своей новой Российской империи".

Напомним, Литва требует усилить санкции против России в связи с тем, что миссия ОБСЕ зафиксировала наличие и передвижение крупных военных конвоев без опознавательных знаков по Донецку и области.

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках