28 красавiка 2024, Нядзеля, 3:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Активисты в Киеве собираются на «штурм» Дома профсоюзов

1

Активисты требуют не позволить разрушать памятник истории - символ Оранжевой Революции и Революции Достоинства.

Об этом передает УНН со ссылкой на организаторов.

По информации КУПР, 17 декабря в 12 активисты остановят строительные работы в профсоюзах, чтобы не позволить разрушать памятник истории - символ Оранжевой Революции и Революции Достоинства.

В пресс-службе КУПР отметили, что 15 декабря во время осмотра общественностью сооружения Профсоюзов, выяснилось, что Федерация профсоюзов получила экспертное заключение НИИ строительных конструкций, согласно которому здание не требует сноса, а его аутентичный вид можно сохранить путем замены поврежденных конструкций.

В КУПР отмечают, чтобы предотвратить разрушение Профсоюзов, активисты вынуждены будут собственными усилиями прекратить незаконные строительные работы.

"При этом, блокирование строительства будет продолжаться до тех пор, пока: во-первых, Федерация профсоюзов не подготовит надлежащий проект ремонтно-восстановительных работ и не получит декларацию ГАСК на проведение реконструкции; во-вторых, пока не будет начато расследование факта незаконных строительных работ ", - говорится в сообщении

Общественные активисты - защитники Дома Профсоюзов, требуют прибытия инспекции ГАСК, представителя Минрегионстроя, Главного архитектора Киева, прокурора и представителей других компетентных органов.

"В частности, желанным будет появление в профсоюзе Виталия Кличко, который до сих пор так и не опроверг свое заявление о намерениях снести здание Профсоюзов", - говорится в сообщении.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках