19 сакавiка 2024, aўторак, 10:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Finita la commedia

1
Finita la commedia

И снова кстати. Не с однако же пачкаться.

Вот выпихивают нежно такого с пятьдесят пятого захода на сцену рот пооткрывать, а он бек-мек, бук-пук, жик-пшик, чик-чирик и все. Сдулся. Ни а, ни бэ, ни кукареку. Причем во всем. И в «цэ», и в «дэ», и просто в таблицэ даже деления. И сразу ошарашенно прикидываешь. Как при трех крошках серого в котелке, можно столько миллиардов натырить?

Я о красавцах Ахмете Мордове да Прохоре Алтайском. Извините, что имена называю, понятно, и так о ком речь пошла. И, хотя красавцы и из разных аулов, одним шилом вязаны. Знаю, сюда и зечка Януковича не грех подключить для комплекта. Птица-тройка удалая, ой, летит краев не зная. Но последняя пташка свое отлетала. Щелкала клювом, щелкала, а по сторонам ленилась посматривать. Пусть теперь, перед тяжкой и длинной дорогой к летучим голландцам, отдохнет в своем новом Загорье, потешится вискарем на посошок.

Но вернемся к нашим красавцам. К тем, что два слова с горем пополам и с суфлером под мышкой. Но начнем издалека.

Другим так же манна небесная как-то под ноги упала. И они тоже поначалу те два слова с напряжением и заикаясь из себя бедные выдавливали. Но потом не стали ушами хлопать, подхватили момент, взялись за пахоту, поднаторели и разошлись не на шутку. Пятнадцать и двадцать лет солируют. Правда, этот, что пятнадцать, худшим стратегом оказался. Нет, заливает он, конечно, заливает как и прежде, но — все слушают, а оваций прежних бурных нет. Пропали бурные овации. Мало того, кто-то из-за кулис начинает бить в ладоши. Ах это не ладоши… И через зрительный зал от новых поклонников не скрыться.

Но вернемся к нашим красавцам. К тем, что два слова с горем пополам и с суфлером под мышкой.

Столько лет волшебные камни на грудях таскали, бриллиантами дорогу высвечивали, из гарвардов да массачусетcов умников в помощь выдергивали и… ноль результата. Вернее, результат есть, вот он — на пальцах, солнце заслоняет, а в голове — ку-ку, кукареку, если помните, отсутствует. Вот подохнет такое трехкрошечное и все, finita la commedia. Распались молекулы на атомы. С ними и имя в лету кануло.

А студенты с Хрещатика даже босиком по свету столетиями шагать будут.

Леонид Моряков, специально для charter97.org

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках