28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Одесский эксперт: Украине надо готовиться к оборонительной войне

Директор Регионального одесского филиала национального института стратегических исследований Артем Филиппенко считает, что Украине необходимо пересмотреть военную доктрину.

Об этом сообщает «Репортер».

Как он отметил в ходе брифинга, в условиях российской агрессии необходимо кардинально пересмотреть характер и суть украинских вооруженных сил.

«Главное – оборона, а не предотвращение или локализация конфликта. Серьезное внимание должно быть уделено информационной составляющей войны», - уверен эксперт.

Филиппенко отметил также, что вопрос вступления в НАТО до сих пор является спорным. Однако сегодня его смысл поменялся, но и само НАТО не спешит принимать к себе членов с такими серьезными проблемами.

Сейчас в украинском обществе мнение относительно НАТО изменилось. Но теперь, в состоянии войны и с аннексированным Крымом вступить туда не так просто, как раньше, отмечает эксперт. К тому же сейчас требуются гораздо большие усилия в реформировании социальной и экономической сфер.

Альянс сейчас создал 5 трастовых фондов для помощи Украине в реформировании ее вооруженных сил. Они будут работать на модернизацию систем связи и техники, помощь нашим раненых, реформирование систем логистики и стандартизации, борьбе с киберпреступностью и киберзащитой.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках