16 красавiка 2024, aўторак, 18:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Медведев распорядился оказать господдержку террористам ДНР и ЛНР

2

Премьер РФ поручил создать специальную комиссию для оказания помощи представителям оккупированных районов Донбасса.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной поддержки оккупированным территориям Донбасса. Текст распоряжения сегодня обнародован на сайте правительства РФ, пишет liga.net.

Как отмечается в документе, комиссия "образована в связи со сложившейся гуманитарной ситуацией в юго-восточных районах Донецкой и Луганской областей Украины и массовыми обращениями граждан и организаций об оказании гуманитарной помощи пострадавшим территориям".

Председателем комиссии Медведев назначил заместителя министра экономического развития, на данное министерство возложены обязанности по организационному обеспечению деятельности комиссии.

В состав комиссии включены представители ряда министерств и ведомств, в том числе заместитель главы МЧС/зампредседателя комиссии/, заместители министров иностранных дел, здравоохранения, заместители руководителей ФМС, ФТС и Пограничной службы ФСБ России.

Премьер-министр РФ поручил правительству Ростовской области оказать содействие в размещении и работе комиссии на территории региона.

Напомним, с 11 августа в Донецк и Луганск Россия направила десять так называемых гуманитарных конвоев, которые пересекали украинскую границу без согласования с Киевом.

Сегодня утром десятая колонна МЧС РФ вторглась в Донбасс из Ростовской области. Как заявляла российская сторона, грузовики везли более 1,4 тысячи тонн гуманитарной помощи. Среди грузов - продукты питания, стройматериалы, медикаменты, а также более 470 тонн новогодних подарков.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках