28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Чорновил о «Крымнаш»: Путин не сможет дать задний ход - в России не поймут

2

Если президент РФ Владимир Путин попытается отыграть назад ситуацию с захватом Крыма, в России его уже не поймут.

А вот в ситуации с Донбассом нужно найти достаточное обоснование для "зомбоящика"

Об этом эксперт по международной политике, депутат Верховной Рады 3–6-го созывов Тарас Чорновил рассказал на чате в "Главреде".

По его словам, мнение о том, что Путин стал заложником ситуации перед своими избирателями, верно только частично. "Дать задний ход "Крымнаш" он уже не сможет. Это было очень необдуманно - включить захваченную территорию в состав своего государства. Заднего хода там не поймут, и это может быть реальной проблемой даже для его власти", - подчеркнул эксперт.

"По Донбассу - никаких проблем нет, ему нужно подготовить на "зомбоящик" достаточное обоснование. Можно сказать, что Порошенко "капитулировал", все требования России и боевиков будут удовлетворены, Россия "претерпела сокрушительную победу", и местный потребитель "киселевщины" будет доволен", - говорит политолог.

По его словам, эксперименты уже были летом. "Тогда в России поверили, что смогут давить на Порошенко и резко поменяли тональность всех программ. Народ воспринял на "ура". Когда же оказалось, что наш Президент давлению не поддался, тональность вернули на 180 градусов. Народ опять – "ура!!!", - объяснил ситуацию Чорновил.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках