29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы массово бегут с передовой

2

Боевики из числа местных жителей массово покидают огневые позиции из-за плохого снабжения и невыплаты зарплат.

Только в районе села Широкино, вблизи Мариуполя, дезертировали 10 боевиков с оружием. Случаи дезертирства наемников в бандформированиях «ЛНР» и «ДНР» из-за несвоевременной выплаты наличных не первые. Прецеденты с оставлением террористами позиций с оружием, уничтожением ими своей боевой техники, как месть за такое «за оскорбление», становятся едва ли не нормой их существования, сообщает пресс-центр АТО.

Недовольство недостаточным снабжением проявляют не только рядовые боевики, но и их командиры. В среде террористов среди полевых командиров подразделений «ДНР» усиливается недовольство действиями самопровозглашенного главы «республики» Александра Захарченка, который, по их мнению, единолично распоряжается «российскими средствами», сообщает информационный центр СНБО. По данным разведки, с середины августа зарплата рядовому составу всех так называемых «добровольных батальонов» террористов не выплачивается, пишет crime.in.ua.

Также в Сети появилось видео, на котором отряд боевиков в Донецкой области заявляет по телефону своему командиру о желании написать рапорты об увольнении. "Нам нечего жрать и курить", - говорит в качестве оправдания один из боевиков.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках