1 траўня 2024, Серада, 0:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Очевидцы: На границе с Россией появились таможенники и пограничники

11
Очевидцы: На границе с Россией появились таможенники и пограничники

Автомобилисты заявляют, что таможенники проводят проверку фур на пункте пропуска «Звенчатка» на Могилевщине.

Как утверждается, проверяют машины выборочно. Очередей нет, передает «Радыё Свабода».

Пограничников появилось много, говорит житель одной из пограничных деревень, которая неподалеку от «Звенчатки»:

«Мы ездили недавно в Россию и обратили на это внимание. Ажиотажа большого нет на шоссе, но вот пограничников почему туда нагнали изрядно. И с белорусской стороны, и с российской стороны. Говорили, что некоторые фуры заворачивали обратно. Мы однако не уточнялось, чьи они были, белорусские, или российские».

О подобной ситуации говорят и другие автомобилисты из Климовичского и Кричевского районов. Официального подтверждения эти заявления пока не имеют. Наоборот в некоторых сообщениях говорится о нормализации поставок продовольствия из могилевских перерабатывающих предприятий в Россию.

Таможенный пункт пропуск «Звенчатка» находится на шоссе № Р43, ведущей из Беларуси через российский Рославль в Москву.

Согласно российскому информационному ресурсу РБК, таможенники проверяют не только грузовые, но и легковые автомобили, по словам очевидцев, это привело к большим заторам на границе. Согласно заявлению Федеральной таможенной службы России (ФТС), с российской стороны таможенного контроля не осуществляется.

Напомним, вчера стало известно, что Беларусь восстановила таможенный контроль на границе с РФ. Пункты таможенного досмотра автотранспорта, которые были упразднены в связи с созданием Таможенного союза, возобновили работу.

Напісаць каментар 11

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках