19 красавiка 2024, Пятніца, 21:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Тральщик «Черкассы» выстоял ночь и готов к отражению атаки

13
Тральщик «Черкассы» выстоял ночь и готов к отражению атаки

Корабль ходит по территории бухты Донузлав не останавливаясь. Только так экипаж может защитить себя от нападения российских военных.

Морской тральщик «Черкассы» готов к отражению атак со стороны российских оккупантов. Об этом «Украинской правде» сообщил во вторник утром старший минер артиллерийской минно-торпедной боевой части старший матрос корабля Александр Гутник.

«Морской тральщик «Черкассы» продолжает нести военную службу в озере Донузлав под украинским флагом. Третьи сутки корабль ходит по территории озера, не останавливаясь, потому что, по словам командира корабля, капитана 3-го ранга Юрия Федаша, только так мы можем защитить себя от нападения российских военных», - сказал Гутник.

«Штурма за это время не было, но в озере постоянно находится рыбацкое судно, на котором вероятно дислоцируются штурмовые группы военных РФ и быстроходный российский катер», - рассказал он.

«Морально-психологическое состояние экипажа на высоком уровне, все готовы к отражению атак, независимо от того, что со стороны захватчиков поступали угрозы о применении грубой физической силы при попытках экипажа оказывать сопротивление. Слава Украине! С уважением, экипаж морского тральщика «Черкассы», - завил Гутник.

Тральщик «Черкассы» - единственное судно ВМС Украины в озере Донузлав, которое не удалось захватить российским военным.

Фото: vmsu.info

Напісаць каментар 13

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках