19 красавiка 2024, Пятніца, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Первый разгон Евромайдана был организован Захарченко

1

Временная следственная комиссия Верховной Рады закончила проверку фактов разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года.

Об этом заявил председатель ВСК Геннадий Москаль, сообщает ВВС.

Комиссия пришла к выводу, что руководителем преступной организации, которая организовала разгон Евромайдана, был бывший министр внутренних дел Виталий Захарченко.

В данную организацию также входили: заместитель министра внутренних дел Виктор Ратушняк, начальник Главного управления МВД в Киеве Валерий Коряк, заместитель начальника ГУ МВД Украины в Киеве по общественной безопасности Петр Федчук, начальник управления общественной безопасности ГУ МВД в Киеве Олег Мариненко, заместитель начальника Управления по общественной безопасности МВД Украины в Киеве Сергей Кирдасюк, начальник спецподразделения Беркут ГУ МВД Украины в Киеве Сергей Кусюк.

ВСК считает, что есть все основания для вручения упомянутым лицам уведомление о подозрении в совершении преступления. Наработанные комиссией материалы направили и.о. генпрокурора Олегу Махницкому.

Напомним, в ночь на 30 ноября 2013 года спецподразделение "Беркут" применило силу к участникам мирной акции против приостановки подготовки Украины к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках