27 красавiка 2024, Субота, 16:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Граффитисты обещают дорисовать портрет Быкова

18
Граффитисты обещают дорисовать портрет Быкова

Граффитисты сообщества HoodGraf обратились в Мингорисполком за разрешением нарисовать портрет Василя Быкова.

Об этом корреспонденту «Радыё Свабода» рассказал Олег Ларичев, один из граффитистов, которые пытались в Минске нарисовать портрет на трансформаторной подстанции. Осуществить этот проект помешала милиция, парней оштрафовали в суде на 18 миллионов рублей, а начатый портрет писателя коммунальщики зарисовали краской.

«Мы сегодня звонили главному инженеру собственников этой трансформаторной подстанции. Это «Минскэнерго», РЭС-4. Главный инженер сказал, что они не против, но надо какая-нибудь бумага из Комитета архитектуры и градостроительства. Мы там были на приеме у главного архитектора и его заместителя, показали все. Они сказали, что с точки зрения архитектуры они ничего не имеют против, и направили в администрацию Партизанского района. Там мы были у заместителя главы администрации Партизанского района. Они сказали, что решают не они, а Мингорисполком.

В Мингорисполкоме нам только удалось передать письменное обращение к заместителю отдела по делам идеологии, молодежи и культуры. Там сказали, что этот вопрос будет рассматриваться как минимум в течение двух недель. Но в крайнем случае этот портрет будет просто сделан не в Минске, а в городах, где с администрацией более дружелюбные отношения. Возможно, до 19 июня вряд ли успеют наши художники, но, в принципе, все возможно».

Напісаць каментар 18

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках