28 красавiка 2024, Нядзеля, 11:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россияне отказались лететь на "Боинге" после аварийной посадки в Китае

Восемь туристов, следовавших из Хайкоу в Екатеринбург, потребовали другой борт, чтобы добраться до дома, но авиакомпания не согласилась на их условия.

Восемь российских туристов, следовавших рейсом Хайкоу (Китай) – Екатеринбург, отказались продолжать полет на "Боинге" после того, как он совершил аварийную посадку. Пассажиры остались в аэропорту города Ухань и потребовали другой борт, чтобы добраться до России, пишет lifenews.ru.

Енисейская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства аварийной посадки "Боинга 767-300" авиакомпании "Икар", выполнявшего рейс из китайского города Хайкоу в Екатеринбург. 17 июня самолет вылетел в Россию, на борту находились 231 пассажир, 17 членов экипажа и 3764 кг груза и багажа.

В пути на борту сработали сигналы приборов о неисправности генератора правого двигателя, но экипаж продолжил полет. Однако уже через два часа датчики просигналили о неисправности вспомогательной силовой установки, и командир воздушного судна принял решение о посадке самолета в ближайшем аэропорту – Ухань.

- Все пассажиры были размещены в пятизвездочную гостиницу, им было предоставлено горячее питание, - сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

В Ухане пассажиры были вынуждены провести 36 часов, прежде чем авиакомпания доставила в аэропорт необходимые запчасти, и воздушное судно было отремонтировано. 19-го июня ранним утром большая часть пассажиров благополучно отправилась в Екатеринбург, однако восемь человек, среди которых был ребенок, лететь категорически отказались и потребовали другой борт.

Возможно, люди просто побоялись продолжать путь на самолете, который только что подвергся ремонту. Однако авиакомпания их требование не услышала: теперь оставшиеся пассажиры будут добираться до пункта назначения сами, перевозчик снял с себя ответственность за их передвижение.

По факту аварийной посадки и поломки судна транспортная прокуратура проводит проверку.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках