27 красавiка 2024, Субота, 19:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Как Россия набирает добровольцев для войны в Украине

1

В России посредством соцсетей призывают к войне с Украиной и набирают добровольцев.

Об этом свидетельствует соответствующая страница «ВКонтакте», пишет obozrevatel.com.

Владельцы данной страницы не скрывают, что призывают к войне с Украиной и набирают добровольцев для участия в боевых противостояниях в Донбассе.

Так, в объявлении активно требуются врачи, офицеры и просто опытные военные (особенно танкисты). К тому же отмечено, что набор происходит на условиях скорейшей отправки в зону боевых действий.

Таким образом получается, власти России активно готовят в рядах своего народе террористов для работы на территории другой страны (без соответствующего одобрения властей РФ, данная страница не могла просто так появится в российской соцсети «ВК»).

Еще один портал - «Доброволец.орг», также набирает желающих повоевать в Украине. Там требуют специалистом по ПТРК (противотанковый ракетный комплекс), ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), ЗРК (зенитно-ракетный комплекс), АГС-17 (автоматический гранатомет станковый), а также огнеметчики, гранатометчики и экипажи БМ (боевых машин).

Кроме того, «Доброволец» требует танкистов Т-72 с опытом и без опыта, а также пилотов учебно-тренировочных и учебно-боевых самолетов Л-29 и Л-39, вертолетов Ми-2 и Ка-26. Издание отмечает, что вертолет Ка-26 использовался Россией преимущественно в гражданских целях, сельском хозяйстве. С его помощью проводились посевные работы и зачем он нужен сейчас террористам остается только догадываться.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках