27 красавiка 2024, Субота, 22:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В Минске автобус врезался в учебный автомобиль: есть пострадавшие

6

Авария с участием рейсового автобуса и учебной машины, двигавшихся попутно, произошла сегодня днем недалеко от МЭО ГАИ.

«Поворот со стороны Малиновки направо, на улицу Семашко, к ГАИ», — уточнил место происшествия пользователь форума onliner.by APTuMOH. По его словам, ДТП случилось после того, как «учебка» снизила скорость.

«32 автобус поворачивал за учебкой, которая внезапно то ли заглохла, то ли решила остановиться, — написал форумчанин (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены). — Произошло столкновение. У учебки помят бампер, у автобуса тоже, вроде еще фара разбита. Ехал в этом автобусе, стоял в центре, рядом со мной стоял мужик с коляской. В момент столкновения несколько человек упало, я удержался и придержал коляску, которая начала катиться, ищу глазами «папашу», а он уже в перегородку между салоном и кабиной кулаками лупит, орет, что убьет водителя, если с его четырехмесячным ребенком что-то случится».

Фото: Максим Малиновский

«Дальше все вышли, я поставил коляску на стопор и пошел на улицу помогать утихомирить его, — описывает дальнейшие события APTuMOH. — Это делало уже много человек, включая инспектора ГАИ из учебной машины, водитель автобуса был в легком шоке, наверное боялся, что человек сейчас на него накинется. Я наорал на него на счёт коляски, он пошел ее забирать».

В ГАИ Московского района подтвердили факт аварии, уточнив, что не обошлось без пострадавших. «Травмы получили пассажиры автобуса, — рассказал инспектор, оформлявший ДТП. — Речь идет о легких телесных повреждениях. В данный момент продолжается выяснение обстоятельств, предварительная версия станет известна чуть позже».

Напісаць каментар 6

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках