28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Казахский ученый: Россия не сможет переварить Крым и распадется (Видео)

27

Российская Федерация не выдержит затрат на содержание Крыма, что приведет к ее распаду.

Об этом в эфире «Черноморской ТРК» рассказал политолог, доктор философских наук, главный научный сотрудник Института всемирной истории Рустем Жангожа , сообщает «Соціальна країна».

«Учитывая сегодняшнюю экономику России, системную рецессию и огромные затраты на содержание Крыма, мне представляется, что Россия просто не выдержит. Она не сумеет переварить Крым. Афганистан в свое время в значительной мере ускорил падение Советского Союза, равно как и Крым может стать катализатором негативных процессов, процессов распада России как государства», - сказал Жангожа.

По словам ученого, Россия не сможет жить без дальнейшего расширения своих территорий, потому что «имперскость» - это основная характеристика населения России.

«Наверное, суть России в ее «имперскости». Русские - это не этноним, а соционим. Нельзя волка ругать за то, что он не кушает траву, а предпочитает зайчиков и барашков. С точки зрения типологии и государственного устройства, Россия с принципом экстенсивной экономики, с принципом мобилизационной экономики по-другому жить не может. Имперское состояние - это определяющая характеристика России», - подчеркнул ученый.

Как известно, в марте Российская Федерация незаконно аннексировала Крым, однако Украина и мировое сообщество продолжают считать Крым украинской территорией.

Напісаць каментар 27

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках