28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Депутат Госдумы обещает прислать «сотни тысяч диверсантов» в помощь террористам Донбасса

20

Российский депутат Виктор Водолацкий считает, что Луганская и Донецкая области были незаконно аннексированы в 1922 году.

Депутат Госдумы РФ из комитета по обороне, верховный атаман союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий заявил, что никто не считает количество боевиков из числа российских казаков, направленных из РФ в Украину.

"Мы их не провожаем, мы их не считаем", - сказал Водолацкий сегодня на пресс-конференции в Москве, отмечает УНИАН.

Он заявил, что Луганская и Донецкая области являются "исторической территорией великого войска донского, которая была незаконно аннексирована в 1922 году Советом народных комиссаров и была присоединена Украине".

Водолацкий считает, что в этих областях в казачьих организациях числится около 5 тыс. казаков из числа граждан Украины. Кроме этого, а около 30 тыс. казаков из России "могут прийти и приходят" на помощь террористам.

Водолацкий заявил, что погибшие казаки хоронятся непосредственно на территории Лугакнской и Донецкой областях, так как изначально заявляют, что "хотят быть похороненными на этой земле своих предков".

При этом он заявил, что для российских казаков "нет границ" и они как "ходили по тропинкам так и ходят".

По его словам, казаки приезжают "к своим друзьям и знакомым" и защищают "родовые станицы", хотя и являются гражданами других государств.

Водолацкий также пообещал, что в случае необходимости количество "добровольцев вырастет кратно до десятков и сотен тысяч".

По его словам, казаки приезжают воевать на стороне террористов не только из РФ, но и Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и еще более 30 стран, а вооружаются на месте.

Водолацкий заявил, что российские казаки действуют очень эффективно, хотя и бывают случаи, когда они выпивают на блокпостах, но после этого всегда проводятся расследования.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках