28 красавiка 2024, Нядзеля, 0:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Крупный пожар уничтожил бывшую казарму в Слуцке

4

В Слуцке горело здание бывшей казармы, расположенное возле медколледжа.

В Слуцке произошел пожар с большой площадью возгорания. Горевшим зданием оказалась нежилая казарма и, по данным Слуцкого РОЧС, внутри не было людей - поэтому обошлось без жертв и пострадавших, сообщает «Інфа-Кур'ер».

Как результат — в середине здания рухнули перекрытия, обвалилась и сама крыша. От высокой температуры горения рухнул и фрагмент стены (кирпичная кладка). Перекрытия уцелели лишь в крыльях здания, но в целом огонь прошелся во всех комнатах. Местные власти планировали переоборудовать здание в общежитие. Но в результате трагедии оно не подлежит восстановлению.

Один из руководящих работников Слуцкого РОЧС прокомментировал происходившее: «Шансов у этого здания не было. Перекрытия в нем деревянные. Пламя шло по пустотам, была и обратная тяга. Поначалу для неискушенного взгляда пожар казался несильным и могло создаться ощущение, что пламя можно было погасить. Но огонь шел по пустотам, тяга распространяла его вглубь, дальше и выше. Этому способствовал и ветер. С самого начала было понятно, что внутрь нашим бойцам было идти очень опасно - очаг возгорания был вероятнее всего внутри. Потому была реальная опасность при вхождении в здание попасть в ловушку.

Спустя примерно час-полтора стихия, набирав температуру, «рванула» на полную мощность - огонь разошелся, добрался до третьего этажа и крыши».

Напісаць каментар 4

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках