25 красавiка 2024, Чацвер, 11:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бронислав Коморовский: Нет свободы без солидарности с Украиной

Бронислав Коморовский: Нет свободы без солидарности с Украиной

Солидарность Запада сегодня особенно необходима сегодня украинскому народу.

Об этом 4 июня заявил президент Польши Бронислав Коморовский во время основных торжеств, посвященных 25-й годовщине годовщины первых частично свободных выборов в польский парламент, прошедших в 1989, сообщает Цензор.нет со ссылкой РАР.

Он поблагодарил всех, кто 25 лет назад в свободном мире верили в Польшу и «кто поддержал наши усилия для закрепления Польши в западном мире через членство в НАТО и ЕС».

Он подчеркнул, что сегодня «нет свободы без солидарности со странами Восточного партнерства, особенно с Молдовой, Грузией и Украиной».

«Я хочу, чтобы эти слова, сказанные в присутствии избранного президента Украины Петра Порошенко, стали выражением нашей особой солидарности, которая необходима сегодня украинскому народу, нации, которая стоит перед лицом угрозы агрессии и больших проблем модернизации. Нет свободы без солидарности с Украиной» - сказал Коморовский.

Как сообщалось, вчера президент Польши Бронислав Коморовский встретился в Варшаве с избранным президентом Украины Петром Порошенко. Они обсудили «перспективы разрешения украинского кризиса, украинско-российский конфликт, а также вопросы польско-украинского сотрудничества, польскую поддержку реформ в Украине, в том числе, реформу местного самоуправления».

Фото: Lukasz Kaminski

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках