29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Гиркин запретил журналистам снимать боевиков на видео

7
Гиркин запретил журналистам снимать боевиков на видео

Один из главарей "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) запретил журналистам находиться в зоне боевых действий и производить видео–, аудио– и фотосъёмку.

Об этом со ссылкой на сайт "ДНР" сообщает издание "Обозреватель".

Как сообщается, такие меры принимаются в связи с необходимостью обеспечения информационной безопасности боевиков и личной безопасности работников СМИ.

"Стрелков 21 июля издал приказ, в соответствии с которым журналистам, телеоператорам и фотокорреспондентам во время ведения боевых действий запрещено ведение фото– , видео–, аудиофиксации, а также нахождение в зоне боевых действий и на территории в непосредственной близости от военных объектов", – говорится в сообщении.

Напомним, в зоне антитеррористической операции на стороне пророссийских боевиков работают журналисты Российской Федерации. Неоднократно они были замечены во время перестрелок в Луганске и Донецке, когда терористы прятались в жилых кварталах.

В СНБО уверяют, что украинская сторона гарантирует безопасность журналистов в зоне проведения антитеррористической операции при условии их аккредитации.

Напісаць каментар 7

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках