19 красавiка 2024, Пятніца, 1:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Руки прочь от филе-о-фиш!

3
Руки прочь от филе-о-фиш!

Атака сил зла началась со стороны тихого, провинциального города Новгород Великий.

С затерянного на просторах исконной русской старины «Макдональдса». Я видел этот «Макдональдс» своими глазами! Уставшему путнику, покидающему вагон туманным утром, прямо на вокзале подставляет свое питательное плечо этот храм вкусной и здоровой пищи, придает сил перед заселением в номера и осмотром древних достопримечательностей для постижения неразрывных скреп нашей духовности. Уж не знаю, что там случилось. Может кому-то именно на фоне великих древностей этот «Макдональдс» резанул глаз, а может кто-то просто не рассчитал силы и слопал пять порций чикен макнаггетс, после чего охал и ахал, держась за живот - но наслали они на закусочную проверку и пошла от этой проверки волна не то что по Великому Новгороду, а по всей стране.

И хотят адепты Онищенко запретить чизбургеры, мороженое в пластиковом стаканчике и коктейли ванильные – дайте стандартный, а лучше два больших. И еще филе-о-фиш, видя который я теряю волю, и вдобавок всегда заказываю большую картошку и салат. Если они и филе-о-фиш запретят, то вот именно тогда и узнают, что такое Марш миллионов. Вот тогда-то в нашем обществе и произойдет бунт креативного класса. Если власть хотела получить раскол в обществе – то по вопросу роял-чизбургера и чикенбургера она его получит. А ведь скоро Единый день голосования и вся их хитрая схема протаскивания своих так называемых кандидатов и зажима оппозиции полетит к чертовой бабушке. Потому что есть вещи, которые делать нельзя. И есть вещи, которые нельзя трогать.

«Макдональдсу» вообще не привыкать. Он пережил эскапады антиглобалистов, пережил атаки ненавистников Дяди Сэма, считающих, что достаточно перекрыть кислород БигМаку - и Америка встанет на колени. Не удивлюсь, что пристальное внимание к новгородским чизбургерам – это наш ответ на западные санкции. Ну что же, давайте прикроем эту лавочку. Когда-то открытие первого «Макдональдса» на Пушке было символом перемен в СССР. Теперь закрытие последнего «Макдональса» станет символом того, что перемены закончены.

Хотя, конечно, правда и то, что этот фаст-фуд не делает вас стройнее. Но стройнее вас не делает никакой фаст-фуд вообще! Равно как не станете вы здоровее и красивее, покупая и сжирая колбасу, сделанную из всякой фантастической дряни. Не прибавит вам долголетия молоко, хранящееся по полгода и состоящее из одни консервантов. А уж пить водку в таких количествах, в каких пьем ее мы – это просто прямой путь в крематорий. Если все производители честны, кроме «Макдональдса», если именно его жратва самая вредная в России – тогда нет вопросов. Но странно, что это выяснилось только через четверть века, после того, как заразную булку с кунжутом и плоской котлетой пустили на нашу землю.

Антон Орехъ, «Эхо Москвы»

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках