28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российский националист попросил политубежища в Украине (Видео)

Член российской националистической группировки "Реструкт" обратился к украинскому правительству с просьбой о предоставлении ему политического убежища.

Об этом сообщили в СБУ.

Как отметили в спецслужбе, 26 июля к пункту пропуска "Бачевск" Госпогранслужбы Украины прибыл гражданин РФ Михаил Викторович Орешников 31.11.1988 г.р., уроженец и житель г.Чебоксары Чувашской Республики РФ, пишет atn.ua.

Во время фильтрационных мероприятий пограничники установили, что Орешников является членом националистической организации "Реструкт" (РФ). Занимая активную гражданскую позицию, принимая участие в организации и проведении антиправительственных акций, в том числе антипутинских, попал в поле зрения ФСБ.

По прибытии в Москву 25 июля в международном аэропорту "Домодедово" Орешникова задержали сотрудники российской спецслужбы, обвинив в неповиновении представителям правоохранительных органов, и объявили о применении к нему меры пресечения - подписках о невыезде.

"Поняв, что в дальнейшем его ждет арест и суд, и не надеясь на законность и непредубежденность судебного процесса, Орешников М.В., по его словам, принял решение о срочном выезде из России и обращении к правительству Украины о предоставлении ему политического убежища", - отметили в СБУ.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках