20 красавiка 2024, Субота, 0:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Reuters: После крушения «Боинга» РФ передала сепаратистам 20 танков и БТРов (Фото)

2

Источники в американских спецслужбах и правительстве утверждают, что Россия увеличила поставки оружия в последнее время.

По меньшей мере 20 танков и бронетранспортеров пересекли российско-украинскую границу после крушения авиалайнера Боинг-777 Малазийских авиалиний, сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного сотрудника американской разведки, пожелавшего не называть свое имя.

Поток оружия из России резко вырос несколько недель назад в ответ на успехи украинских военных, в том числе после взятия под их контроль Славянска, сообщили три источника в американском правительстве. В новые поставки входят зенитные установки, предназначенные для борьбы с военно-воздушными силами Украины, заявили должностные лица, пишет korrespondent.net.

Вашингтон не сомневается, что Россия является источником большого числа оружия в руках сепаратистов, отмечает агентство.

Источник в дипломатическом корпусе подтвердил, что, "в ответ на крах Славянска", в последние несколько недель наблюдается передача из России все большего числа технической поддержки. По словам дипломата, сюда входят танки T64, оставшиеся после распада Советского Союза. Оружие начало регулярно поступать из России еще во время проведения крымского референдума, добавил собеседник агентства.

Напомним, ранее в СМИ появились фото танков боевиков, перемещающихся по Донбассу.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках