29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 49
+108 +
Pavel, 17:09, 29.07

В частном секторе к колонке пробиться становится нереально! Целые караваны машин которые набирают воду... Довели страну,сволочи...

Адказаць
+42 +
nik_K, 17:27, 29.07

Ну, судя по популярности и доходам, водой, дорогами и лечением будут заниматься певцы с певуньями - галкины, охлобыстины, солодухи и кобзоны...В перерывах между прыжками по сцене.

Адказаць
+8 +
Коля, 17:32, 29.07

2/3 в стоимости куба воды это стоимость УТИЛИЗАЦИИ этой самой воды!
Сама по себе вода и не дорого стоит, но вот после прохождения цикла потребления вернуть её в прежнее состояние читстоты - тут нужно неслабо потрятиться!

Я в бельгии сейчас плачу 8 евро за куб, среднее потребление у нас порядка 130 кубов на человека в сутки. Не помню сколько, но определенноё количество кубов чистой воды дается бесплатно, но за утилизацию я уже должен платить!

Вода на полив газонов вокруг многоэтажного дома потом раскидывается на все квартиры. Плюс ещё у нас стоит на весь дом смягчитель воды. Поэтому и куб воды стоит так дорого.

В предыдущем жилье вода стоила примерно 3 евро за куб. Но там хозяин квартиры тупо брал предоплату 20 евро вмесяц. Но перерасчета никогда не было, хотя мы и не экономили, ни разу не пришлось в конце года доплачивать.

Адказаць
+10 +
abc, 19:03, 29.07

были подключены к дождевой воде? поэтому и перерасчета не было... я тоже из бельгии

Адказаць
+21 +
ДАЙмонд, 19:32, 29.07

Коля, уважаемый! Вы потребляете 130 кубов воды в сутки на человека? И платите по 8 евро за куб? Снимаю перед Вами шляпу... Поди, бассейн весьма велик...

Адказаць
+2 +
radical, 20:33, 29.07


В нашем штате за воду и канализацию берут приблизительно $20-25+$20-25/месяц если арендуешь жильё
и не установлен счётчик
---------------------------------------------------
А вот такие расценки по городу
в городе за городом
Up to 5 CCF per month $5.13 $5.85
Next 13 CCF per month $6.34 $7.23
Over 18 CCF per month $11.80 $13.45
---------------------------------------------------
1 ccf = 100 cubic feet = 748 gallons=2830 литров
---------------------------------------------------
с 2014 года у нас для личного потребления цена поднялась на 7%
и для коммерческого на 10%
---------------------------------------------------

По собственному жилью-не знаю: счётчика у меня нет- плачу за обслуживание куда всё включено кроме електроенергии
за студио (ок 50м2, проживание не более 2 чел)- в нашем комплексе за обслуживание платят- $190месяц
за одно спальневую- (ок 65м2, проживание не более 2 чел) -$250/месяц
за 2х спальневую-(ок 100м2, проживание не более 4 чел)- $330/месяц
---------
в эту сумму входят:
мастер-страховка
обслуживание территории и уход за бассейном и теннисным кортом
вода и канализация
ливневая канализация
вывоз мусора
електричество в местах общего пользования
мелкий ремонт и уборка общих мест в зданиях
содержание офиса( менеджер, техник, приходящие бухгалтер, юрист итп)

Адказаць
+12 +
Упс, 21:05, 29.07

130 кубов в сутки говоришь? Т.е. тысячу евро в день платишь? Ну, ну...

Адказаць
+12 +
01, 21:38, 29.07

130 кубов (метров кубических) = 130 000 л (сто тридцать тысяч литров)? на человека в сутки? о_О
вас сутками пытают водометами?

Адказаць
+1 +
Ёж, 9:29, 30.07

Мсье владелец аквапарка?

Адказаць
+78 +
бг, 17:45, 29.07

Пусть этот главный приколог попьет из под крана на Западе в Минске! Болотом прет за метр . Я тебе сцуко и по 10000 заплачу, когда будет артезианская,млять.

Адказаць
+24 +
лучше в Минском районе, 20:07, 29.07

Его нужно поить и купать, да и не только его, той ржавой и вонючей жидкостью, которая претендует называться водой в Минском районе, до тех пор пока он коней не двинет. Я плачу за бутилированную воду, чтобы пить и готовить, плачу за ср-ва бытовой химии, чтобы хоть как-то отмыть унитаз, мойки и ванну от ржавчины. И, теперь нужно хрен знает сколько платить за ту тину, которая течет из крана? Проще один раз заплатить, чтобы утопить этого эколога в той воде, что они людям в дома подают.

Адказаць
+62 +
пенсионеркаВ, 18:06, 29.07

эколог---не твое дело до стоимости воды, мы живем на воде и она у нас не дешевая после 4 куб идет по 1 доллару, ты хочешь чтобы совсем в 21 веке не мылись и так вонь везде в п-ке, транспорте.....

Адказаць
+1 +
vit, 9:26, 30.07

все жду, когда же наш прекрасный воздух, его величество, начнет отпускать по тарифу

Адказаць
+165 +
01, 17:23, 29.07

за все пора платить по себестоимости, но и зарплаты надо платить такие как человек зарабатывает, не вычитывая налоги типа на социальные нужды: новый дворец, десяток ледовых дворцов, ифоны чиновникам с айпадами итд

Адказаць
+97 +
Приехали!, 17:23, 29.07

трубы для начала почините, чтоб вода в землю не уходила
а... ну да... к кому я обращаюсь...

Адказаць
+79 +
al, 17:24, 29.07

За такую воду, как в Курасовщине-Юго-Западе-Западе надо ещё доплачивать людям! Ганьба калхазярам из д. Дрозды!

Адказаць
+145 +
Парижанин, 17:28, 29.07

Мы обязаны платить за воду столько, сколько она стоит реально. Тогда, думаю, водопотребление в Минске будет составлять не 180 литров воды в сутки на человека, а, как в Париже, 130 литров в среднем по городу, — констатировал Боровиков.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ты, придурок, вначале скажи когда у минчан будут такие зарплаты, как у парижан, тогда уже и стоимости воды поговорим.

Адказаць
+92 +
Виталий, 17:33, 29.07

Козлы-правители уже не знают как-бы население ещё обобрать, вот и придумали "себестоимость" по баснословным ценам!!!

Адказаць
+43 +
Владимир, 17:34, 29.07

Главного эколога пора отправлять в дурдом! У комиссориатов бьют одни фонтаны! Им можно! Народу нельзя! В частном секторе бейте скважины сами!Кто вам мешает!Привыкли спрашивать разрешение у комиссаров!Владимир Минск.

Адказаць
+60 +
troy, 17:40, 29.07

А зарплаты тоже будут как в Париже? ))

Адказаць
-12 +
Сергей, 18:53, 29.07

Когда производительность труда будет как в Париже ?

Адказаць
+50 +
справедливый, 17:42, 29.07

Согласен получать воды сколько в в париже, а так же и парижскую зарплату.

Адказаць
+115 +
гарри , 17:46, 29.07

про париж заговорил. там средняя зарплата 5000 долл. начни с этого. тварь. Не вылазишь из-за границы.типа в коммандировке. Загранпаспорт места для штампов нету.

Адказаць
+61 +
Антон, 17:49, 29.07

Моя твоя не понимает. Что значит себе, тебе стоимость? Ты эту воду делал, ты ее добывал, очищал? А сколько ты денег на это сам потратил? А проводил ли ты тендер на закупку средств по ее добыче и очистке? И как ты будешь доказывать законность и правомерность получившейся себе стоимости?

Адказаць
+70 +
дачка партызана, 17:50, 29.07

Мы обязаны платить за воду столько, сколько она стоит реально. Тогда, думаю, водопотребление в Минске будет составлять не 180 литров воды в сутки на человека, а, как в Париже, 130 литров в среднем по городу, — констатировал Боровиков.
------------------
Тв. м-ть, Боровиков, хоцела б я пабачыць як ты жывеш, эканомны за наш кошт))) Беларусаў з парыжанамі пад аддзін грабень, так можа нам і за працу будуць плаціць як парыжанам? Зусім нашы чынушы адварваліся ад жыцьця, мабыць з Парыжаў не вылазяць...Хутка на вілы падымем!

Адказаць
+38 +
Петр, 18:09, 29.07

А сколько реально стоит вода в Минске? Это кто нибудь знает? Или как государство так и будет реально?
Когда не будет монополиста в лице Водоканала, вот тогда и будет реальная цена, созданная на рынке.

Адказаць
+20 +
биг, 18:25, 29.07

Мне вот интересно, бассейны в Дроздах, Зацени , Цнянке и прочих'' бедняцких поселках'' то же наполняются по 140 литров в день?Дождетесь вы 2017 ,ох дождетесь тва....ри.

Адказаць
+85 +
ritm, 17:50, 29.07

Судя по тенденции, следующей фишкой будет - белорусы не экономно расходуют воздух.

Адказаць
+41 +
Игорь, 17:52, 29.07

Покажите мне того, кто высчитал себестоимость воды? Пусть докажет, что стоимость 1 кубометра воды больше, чем 1326 руб!.

Адказаць
+10 +
pensionerka, 17:52, 29.07

bravo. vse pravilno. a to umivautsa. moutsa. stiraut.a to i edy gotovat.jestochihe yresat potreblenie.vody ispolsovat tolko osobim osobam.

Адказаць
+54 +
не знают, как уничтожить народ, 17:56, 29.07

Воду из крана в микрорайоне Малиновка пробовали пить? А после мытья в этой воде чешется тело. Так за что мы платим? За стирку и уборку? Пить такую воду невозможно!
Знает ведь власть, что качественная вода продлевает жизнь человека лет на десять.
Выходит, нас убивают сознательно и за наши деньги вместо того, чтобы платить компенсацию за воду плохого качества. Главный эколог, видно, не в Малиновке проживает. Или ему платят столько, что покупка питьевой воды для него не проблема.

Адказаць
+5 +
сяло, 19:36, 29.07

Ну и что же вы минчане молчите в тряпочку и чешетесь моучки пад коудрай ?
Постыдились бы жаловаться - ни стыда ни уважения к себе - а еще сталица !!!

Адказаць
+7 +
123456789, 20:11, 29.07

Ему видимо столько платят, что он и не то напоёт, только бы сидеть подольше.

Адказаць
-61 +
stanok, 17:58, 29.07

Да 15000 за 1куб воды скоро будет стоить И это хорошо нормальная цена за воду

Адказаць
+12 +
Яяя, 20:30, 29.07

Stanok, ты головой стукнулся о станок. Пусть чиновники дадут раскладку себестоимости 1 литра воды. Чиновники совсем на голову больны. Во дворе домов будем бурить скважину и устанавливать водоколонку. Сейчас жара и запах от людей невыносимый, но когда надо будет платить очень много, то тех, которые не моются будет еще больше. Главное для чиновников довести народ до смерти, нет народа и нет проблем. У меня создается впечатление, что чиновники устали от Лукашенко и делают все, чтобы народ поднялся, а не сидел за компом. Браво чиновники. Они всю жизнь воровали и доворовались так, что стали от испуга писаться в штаны. Но, если Лукашенко верит им, то скоро он получит бунт от голодных и злых людей.

Адказаць
+16 +
звучит гордо)), 18:31, 29.07

то верещат, что у нас стало много толстых людей с намеком мол кушаете хорошо, надо бы урезать ваш рациончик, зарплату путем увеличения цен и введением ограничений на ВСЕ. У нас отбирают даже те крохи, которые мы зарабатываем. Ссылаются на европейские страны. Уроды, посмотрите хотя бы на Грецию - не могут они позволить себе лишний поход в кафешку в связи с кризисом - получите недовольство масс. Германия - там все для людей. Швейцария...да, самые высокие зарплаты. И только мы все карабкаемся вверх к светлому будущему...такое впечатление, что там у светлого будущего сидит некто с палкой и отгребает нас назад - не место таким толерантно-памяркоуным в светлом будущем. Наверное, правильно - мозги нам сначала надо вылечить...

Адказаць
+20 +
василевс, 18:36, 29.07

Мне понравилась фраза про перекрестное субсидирование, а у предприятий мы не покупаем продукцию, в которую заложена эта цена??? Откуда ещё субсидируете? Из бюджета, который наполняет добрый плешивый волшебник??? Хватит лить воду в уши людям! Да, за всё нужно платить по адекватной цене, но и зарплаты у людей должны быть адекватные, и формирование цен на ЖКХ прозрачные, и расходы на содержание чиновников доступны для электората!

Адказаць
+5 +
тракторист, 18:54, 29.07

Лукашенко не даёт покоя стоимость воды в Аравийской пустыне. Я не знаю сколько стоит литр, но дороже нашей бармотухи точно.

Адказаць
-16 +
Cuba, 19:18, 29.07

Правильное решение. Большинство комментаторов по-ходу не вчитываются в смысл написанного. Слово "повышать" вводит их в состояние крайнего ступора. И начинается: а ты эту воду добывал, а за что, а у нас зарплаты. не помню кто сказал, но богат не тот, кто много получает, а тот кто не много тратит. И речь идет об эффективности. О рачительном отношении к своему кошельку. От отказа от слова "дай". И пришли к слову "себестоимость". Граждане, это все значит, что государство (зеленое или красное, любое) уже не может давать нам в убыток. И просит ввести в обиход, ну хотя бы для мужской части населения термин "рачительный хозяин". И чем больше у нас будет таких Хозяев, тем мельче будут наши пастухи.

Адказаць
+14 +
убирать дураков, 19:44, 29.07

Резюмирую:
Хватит людям нервы рвать всеми этими необоснованными подъемами цен, тарифов и опускать нас всех ниже плинтуса.
Пора товарищу вместе со всей его братией писать заявление по собственному. Пока это чем-то плохим для него не закончилось.
Нервы не железные и в любую минуту могут порваться.

Адказаць
+19 +
Янка, 19:54, 29.07

Если я за все начну платить, то зачем мне такое государство? Зачем такая власть? Зачем ее содержать?

Адказаць
+14 +
Чиф, 19:56, 29.07

Дурак этот главный эколог. Можно подумать, что люди пользуются его личной водой, которую он лично сам делает. Наверно захотел лизнуть чиновную задницу, что бы его заметили и продвинули ближе к хрюкающему сброду у корыта. Пусть этот главный эколог лучше предложит платить повышенные зарплаты и пенсии, что бы было чем платить за его воду и ослиную мочу текущую из отдельных кранов.

Адказаць
+16 +
NATA, 20:17, 29.07

Я тогда этому придурку сама лично припру литров 5 воды с нашей "ЧЫСТАЙ" малиновки и заставлю нахрен ее всю выпить и носить буду пока эта сволочь не сдохнет от такой воды. мне даже не влом будет.

Адказаць
+4 +
Юрка з-пад Менску, 20:31, 29.07

За гэтыя памоі хай нам сам плціць - за шкоду ад яе ўжываньня!!!

Адказаць
+6 +
ё, 20:37, 29.07

Ты бы лучше ограничением вредных выбросов от заводов занялся

Адказаць
+12 +
tata, 21:40, 29.07

Пока дождёшься горячей воды из крана, сколько её зря уйдет. А часть пенсионеров, которые живут отдельно, берегут как могут утекающие пенсии. Моют посуду холодной водой. Давайте увеличивать цены, тогда и душ принимать перестанем, не важно что на улице +32.

Адказаць
+17 +
007, 23:10, 29.07

Когда из себестоимости 1м3 воды вычтут зарплаты всех чиновников из Водоканала неучаствующих в "производстве" этой самой воды, а также расходы и предполагаемые утечки воды при ее транспортировке до абонента,- ТО СТОИМОСТЬ 1М3 ПОДУЧИТСЯ НИЖЕ ТЕПЕРЕШНЕЙ.

Адказаць
0 +
Ложил я на них болт)), 8:40, 30.07

У меня своя скважина и колодец на участке и себестоимость 100 руб куб)))

Адказаць
+1 +
berkut, 8:52, 30.07

Все им мало...В квартирах придется экономить, а в частном секторе можно поставить гидрофор и проблем с водой нет.10 лет у родителей гидрофор, и горя не знают...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны