28 сакавiка 2024, Чацвер, 21:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Нацгвардия поддержала флешмоб и «сняла с поезда» Пугачеву и патриарха Кирилла

3

Украинцы устроили флешмоб под лживым постом российской журналистки.

Нацгвардия Украины присоединилась к шутливому флешмоба, который устроили украинские интернет-пользователи в ответ на сообщение журналистки российского телеканала "Россия-24" Алены Кочкиной, передает ТСН.

24 июля на своей странице в "Фейсбуке" она написала: "Народ, кто ездит поездами и автобусами (в Украине), снимают с поездов ребят и отправляют в Нацгвардии".

В ответ на фейковую информацию пользователи устроили флешмоб: под постом журналистки появились тысячи остроумных комментариев. А вчера к флешмобу присоединилась и сама Нацгвардия, прокомментировав пост российской журналистки: "Внимание! Важное объявление! В связи с распространением информации о том, что Нацгвардия снимает людей с поездов в Нацгвардии, заявляем, что у нас заканчиваются сниматели людей с поездов в Нацгвардии, и мы объявляем новый набор. А также просим всех граждан самих сниматься в Нацгвардию. Репост!"

Также на странице выложили фото поезда "Киев-Нацгвардия" с объяснением, что "Укрзализниця "открыла новый рейс" по просьбе Нацгвардии.

Позже Нацгвардия выложила фото толпы на киевском вокзале, а также фото российского патриарха Кирилла и певицы Аллы Пугачевой, которые раньше приезжали в Украину на поездах, подписав пост: "А вот наконец и первые фотографии тех, кого сняли с поездов в Нацгвардии. На первой фотографии видно, что мы просто оптом сняли всех людей со всех поездов в Киеве сразу в Нацгвардию. А потом уже подъехала Пугачева и Кирилл. Тоже сняли... Следующая - ночная облава".

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках