29 сакавiка 2024, Пятніца, 8:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Русский мир» в Крыму: лезгинка и криминальные разборки

1

Жители Северного Кавказа массово переселяются в оккупированный Крым.

Они принесли в Севастополь и «русскую культуру». Один из пользователей разместил в Youtube видео с названием  «Москва в Севастополе», видимо, имея ввиду то, что москвичи уже привыкли видеть танцы «джигитов» на своих улицах. Теперь к ним привыкают и жители Крыма.

Как ранее писала группа «Информационное сопротивление», в двух районах Крыма – Сакском и Евпаторийском – наблюдается небывалый разгул заезжего криминалитета с участием выходцев из Чечни и Дагестана. В упомянутых районах происходят рейдерские захваты бизнеса и недвижимости. Некогда спокойные курортные города стали  небезопасны. Выходцы с Кавказа уже почувствовали себя здесь хозяевами – в рестораны и кафе лучше не ходить, так как бандиты устраивают застолья  в «лучших» традициях 90-х.

Очевидно, что регион отдан на откуп кавказским бандитам, и сделано это явно с подачи Путина. Целей в данном случае у него может быть несколько. Например, усмирить, таким образом, местный криминалитет, так или иначе контролирующий бизнес и денежные потоки в АРК – с тем, чтобы отработанные местными схемы перешли под контроль выходцев из Кавказа. Такой щедрый подарок чеченцы с дагестанцами получили, возможно, для того, чтобы запугать крымских татар. То, что на чеченцев и других кавказцев Путин намерен сделать особую ставку в установлении контроля над захваченным курортным полуостровом, стало понятно при «назначении» чеченского бизнесмена Руслана Байсарова «ответственным за курорты и санатории Крыма». 

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках