29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Авиаудар по Красному Лучу (Видео)

3

Неизвестный самолет сбросил снаряды в центре города.

Красный Луч Луганской области проснулся от мощных взрывов в районе завода "Стандарт".

В городе работала авиация, утверждают очевидцы. "Летал самолет, где-то в 5:10 утра. Упало несколько снарядов. Один - перед заводом", - сообщил "Подробностям" Юрий, сотрудник предприятия.

По его словам, осколками от снарядов в здании выбило стекла, но само предприятие пострадало не сильно.

Мэр Красного Луча Марина Филиппова собрала журналистов на экстренную пресс-конференцию. "В 5.30 утра в результате авиаудара в районе центрального перекрестка нашего города погиб мирный житель. Также был поврежден подводящий газопровод высокого давления к городу Красный Луч, вследствие чего прекращена подача газа на город", - сообщила она.

При этом мэр города обвиняет штаб АТО в том, что таким образом пытались уничтожить несуществующий блокпост террористов, пользуясь непроверенной информацией. И объясняет - погибший пенсионер был случайным прохожим, оказавшимся на перекрестке в момент удара.

В центральном штабе АТО опровергли заявление мэра. Там утверждают, что по Красному Лучу с воздуха не стреляли. "У нас есть четкая установка: наша авиация не работает по населенным пунктам. То есть по определению авиаудары по городам не наносятся", - сказал спикер АТО Владислав Селезнев.

В городе без газа сейчас начался ажиотаж - люди масово скупают электрические плиты. При этом многие продолжают сидеть в убежищах, опасаясь повторного удара.

"Все подвалы в районе горного техникума битком набиты, там просто уже некуда влезть. В магазинах ажиотаж. Полки пустые, разбирают все, что видят. Подруга еле успела схватить две последние пачки макарон, больше нету. Хлеб сегодня не привозили", — сообщает informator.lg.ua.

Телекомпания "Луч" распространила видео, как выглядит город после обстрела. Местные жители предполагают, что это был авиаудар на блокпост террористов.

"Информация от очевидца: один убитый, 3 воронки, блокпост цел", - пишет @falconua. По его словам, в Красном Луче также пропал интернет от "Укртелекома" и не работают банковские терминалы.

Напісаць каментар 3

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках