27 красавiка 2024, Субота, 0:41
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Переселенцы из Донбасса срывают на Киевщине украинские флаги

14

В Ворзеле (Киевская область) произошел неприятный инцидент, переполнившей чашу терпения местных жителей.

Злоумышленники сорвали с местной школы украинский флаг, разорвали его на куски и выбросили тут же, на площади, рассказала местный житель Ольга Почтаренко, пишет газета "Факты и комментарии".

По ее словам, милиции удалось найти "авторов" преступления. Ими оказались несовершеннолетние мальчики из переселенческих семей.

"К сожалению, к ответственности их не привлечешь по малолетству. Но кто-то же подсказал им такую идею! Значит, в их семьях, которые сейчас живут фактически за наш счет, витают враждебные настроения. А каких выходок ждать завтра?" - возмущается Почтаренко.

Неприятности случаются и во время обычных покупок в магазине, пишет газета.

"Эти же беженцы, покупая в магазине водку и закуску, бросают мелкую сдачу - пять-десять копеек - продавцам в лицо со словами: "Нате, возьмите на ваше АТО!" - жалуются местные жители.

Кроме того, некоторые из представителей переселенцев проводят незаконную агитацию сепаратизма. На железнодорожной станции нашли россыпь распечатанных на принтере листовок, агитируют за "победу" ДНР", отмечает газета.

"А в нашем городе только что похоронили нескольких бойцов батальона "Айдар", который героически сражается за единство страны. В общем, наши мужчины этого выдержать уже не могут. Сказали, что сначала пойдут к переселенцам просто поговорить. Ну, а дальше начнут принимать меры..." - рассказала одна из жительниц Ворзель.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках