28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Вакарчук: Бойкотировать концерты звезд России – более действенная мера

2

Певец против запрета на въезд в Украину для российских исполнителей.

Фронтмен украинского коллектива «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук высказал мнение о том, что бойкотирование концертов российских звезд – в большей степени действенная мера, в сравнении с запретом о их въезде на украинскую территорию. Так певец изложил свою точку зрения в ответ на сказанное советником главы МВД Антоном Геращенко о предполагаемом запрете въезда в Украину 500 россиянам, в их числе деятели культуры и искусства, пишет news-ukr.org.

Певец заострил внимание на том, что всегда был противником таких административных решений.

«Я полагаю, что запреты на официальном уровне – это крайняя мера. Они, зачастую, не до конца производительные… Думаю, что связывать теоретически людей, не представляющих на официальном уровне государство, с какими-либо официальными запретами – скорее не самый плодотворный и действенный подход», — сообщил Вакарчук.

Вакарчук придерживается мнения, что существуют «намного эффективнее способы проявления реакции на ту или иную нежелательную позицию кого-то из общественных людей других стран».

«Это, к примеру, непосещение концертов, неприобретение билетов, бойкот концертов и т.д. Я думаю, это куда более эффективно. И считаю, что запреты только усугубляют положение вещей», — подчеркнул он.

Отметим, что Антон Геращенко, который является советником МВД Украины, опубликовал на личной странице социальной сети, в частности, Facebook, информацию о подготовке списка граждан Российской Федерации, насчитывающего 500 особ, которым будет запрещен въезд на территорию Украины.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках