27 красавiка 2024, Субота, 22:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Террористы «ДНР» отказываются забирать трупы убитых соратников из «Беркута» (Видео)

1

Представители террористической организации "Донецкая народная республика" боятся забирать трупы своих соратников из подразделения "Беркут" из Макеевки.

Несмотря на неоднократные просьбы похоронить убитых, ДНРовцы не приезжают за телами. Об этом в интервью "Дорожному контролю" рассказал командир пятой роты батальона "Днепр-1" ГУМВД Днепропетровской области подполковник Владимир Шилов.

Ранее, отряд "охотников" в составе трех работников Беркута выехали в поселок Пески, что под Донецком, для совершения террористических актов. Беркутовцы убили двух представителей "Правого сектора" и были обнаружены бойцами пятой роты батальона "Днепр-1". Начался бой, в результате - все трое работников Беркута были убиты, а с их машины был изъят пулемет "УТЕС", который теперь стоит на вооружении "Днепра".

"Я в Донецке проработал много лет в милиции и знаю всех. Я позвонил людям и спросил: "это ваши?", мне ответили "да". Я предложил забрать трупы, они согласились. Договорились на передачу на нейтральной полосе. Я положил три трупа, выехал и час простоял - ждал. А они так и не приехали... Это показывает их отношения к своим соратникам. Я позвонил им и сказал, что выкладываю трупы на остановке. И они лежат там до сих пор, уже двенадцать дней. Они уже разложились, их растащили собаки", - говорит подполковник Шилов.

Напісаць каментар 1

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках