19 красавiка 2024, Пятніца, 21:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Фотофакт: Мужественный десант принял бой под Шахтерском

31 июля на севере от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО, которые попали в засаду, и террористами.

"Перед вами воины артиллерийской батареи. Мужественные десантники, которые приняли бой под Шахтерском. Фото сделано сразу после их возвращения в отряд", - сообщает пресс-центр АТО.


Вследствие данного боя, как сообщалось, украинские военнослужащие понесли большие потери: 11 человек погибло, судьба еще 11 остается неизвестной. Кроме этого, много раненых после боя в Шахтерске были доставлены в больницу Днепропетровска. 


Между тем в пресс-центре АТО напоминают, что сегодня в Украине отмечается профессиональный праздник высокомобильных десантных войск ВСУ. 



"Фактически на войне вы в авангарде наших войск. На самых опасных и сложных участках десантники смело и профессионально выполняют боевые задачи. Сегодня воины-десантники в ходе АТО в первых рядах освобождают города и села Донбасса от террористов, стойко охраняют границы нашего государства, проявляя мужество и героизм. Вы всегда остаетесь верными девизу: "Никто кроме нас!", - говорится в поздравлении пресс-центра АТО воинам ВДВ.

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках